
Созвав командиров боевых групп, подполковник поставил боевую задачу:
- Рубцов со своими скалолазами поднимается по Южному склону, где они не выставили постов - считают гору неприступной. В четыре ноль-ноль выйдешь к ориентиру-два. Я со вторьм и третьим взводами двигаюсь по дороге. Примерно в половине четвертого, когда мы выйдем к повороту у трех деревьев, снайперы снимут нижнюю засаду. Затем, когда мы приблизимся к этому месту... - он показал на карте очередной изгиб горного серпантина, - к месту, после которого нас может заметить верхний дозор, Демьяненко по моему приказу ударит в них из "Валторны". Покончив с засадой, положишь пару-тройку осколочных гранат в здание предполагаемого штаба, после чего начинаешь глушить БТР на околице бронебойными. Селение атакуем одновременно: я - с запада, Володя - с юга. Прорываемся к центру, истребляя всех, кто держит оружие. Штаб нужно взять по возможности без лишних разрушений. Друзья из ГРУ считают, что там должны быть интересные документы. Старшим в лагере остается Демьян. Все.
- Ясно. - Рубцов кивнул. - Кто будет работать по нижнему дозору?
Вопрос был, что называется, очень интересный...
- Да, со снайперами у нас проблемы. - Подполковник вздохнул. - Первый номер - Фомин, второй - Гастон. Так что, Володя, объясни ему задачу. Ты у нас единственный парле ву Франсе.
- Он и по-русски неплохо понимает. - Рубцов тихонько хихикнул. - Где только обучался...
